Artikelnummer: H481094100-76645
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Spannungsprüfer DUSPOL expert 050262 12-1000V AC/DC 2polig
Verantwortliche Person für die EU
BENNING Elektrotechnik und Elektronik GmbH & Co. KG
Münsterstr. 135-137
46397
Bocholt
DE
info@benning.de
Artikel-Nr.: H481094100-76645
BENNING Spannungsprüfer DUSPOL expert 050262 12-1000V AC/DC 2polig
BENNING Spannungsprüfer DUSPOL® expert min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 1.000V IP65
ca. 7 Tage ²⁾
bis zu 10% Treuerabatt
Produkt auf die Merkliste setzen
Frage zum Produkt
H481094100-76645
Frage zum Produkt
*Pflichtfelder:
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
SoOn
0
ca 7 Tage ²⁾
SoOn Versand
/ 1 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
• Art des Displays: LED
• Prüfart: 2-polig
• min. Spannungsmessbereich: 12 V
• max. Spannungsmessbereich: 1.000 V
• Schutzart (IP): IP65
• mit Prüfgerät für RCD/FI-Schutzschalter
• mit Drehfeldrichtungsanzeige
Produktdaten
BENNING   BENNING in Messwerkzeuge anzeigen
85x55mm
55mm
2x 1,5 V AAA Micro-Batterien
350g
Batterie
Benning
DUSPOL expert
Anzeigestufen: 12, 24, 50, 120, 230, 400, 690, 1.000 V AC/DC. Drehfeldrichtungs-/Phasenprüfung (LCD), Polaritätsprüfung (LED). Direktanzeige ohne Drucktasterbetätigung (hochohmige Prüfung) Lastzuschaltung über Drucktaster (niederohmige Prüfung). FI-Schutzschalters. Vibrationsalarm im Prüfgriff. Schutzart IP 65 (staubdicht/strahlwassergeschützt). Robuste Gehäuseausführung mit gummierter Grifffläche. Geprüft und zugelassen nach: DIN EN 61243-3, (VDE 0682-401), Spannungsanzeige ab 50 V auch bei leeren Batterien
AAA/Micro
85mm
rot    rot in Messwerkzeuge anzeigen
Kunststoff
330mm
Spannungsprüfer    Spannungsprüfer in Messwerkzeuge anzeigen
Kunden kauften auch
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Spannungsprüfer DUSPOL expert 050262 12-1000V AC/DC 2polig Spannungsprüfer DUSPOL digital min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 1.000V IP65 Spannungsprüfer DUSPOL analog min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 1.000V IP65 Spannungsprüfer VC-55 LCD min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 690V IP64 Spannungsprüfer
Produktname
BENNING Spannungsprüfer DUSPOL digital min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 1.000V IP65 BENNING Spannungsprüfer DUSPOL analog min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 1.000V IP65 VOLTCRAFT Spannungsprüfer VC-55 LCD min. Spannungsmessbereich: 12V max. Spannungsmessbereich: 690V IP64 Brüder Mannesmann Spannungsprüfer
Preis ab 89,77
Maße (BxT)
85x55mm
85x55mm
85x55mm
Tiefe
55mm
55mm
55mm
Lieferung inkl.
2x 1,5 V AAA Micro-Batterien
2x 1,5 V AAA Micro-Batterien
Gewicht
350g
380g
450g
Stromversorgung
Batterie
keine
Marke
Benning
Voltcraft
Serie
DUSPOL expert
DUSPOL digital
DUSPOL analog
VC-55 LCD
Besonderheiten
Anzeigestufen: 50, 120, 230, 400 V AC/DC (LED) Akustische/optische Durchgangsprüfung bis 100 kOhm. Diodenprüfung: 0,3 V - 2 V (LCD) Drehfeldrichtungs- /Phasenprüfung (LED), Polaritätsprüfung (LCD), berührungsloser Kabelbruchdetektor, Direktanzeige ohne Drucktasterbetätigung (hochohmige Prüfung) Lastzuschaltung über Drucktaster (niederohmige Prüfung), bewusste Auslösung des FI-Schutzschalters, Vibrationsalarm im Prüfgriff, Schutzart IP 65 (staubdicht /strahlwassergeschützt), robuste Gehäuseausführung mit gummierter Grifffläche. Geprüft und zugelassen nach: DIN EN 61243-3, (VDE 0682-401) 2015 Spannungsanzeige ab 50 V auch bei leeren Batterien
Anzeigestufen: 12, 24, 50, 120, 230, 400, 690, 1.000 V AC/DC. Drehfeldrichtungs-/Phasenprüfung (LCD), Polaritätsprüfung (LED). Direktanzeige ohne Drucktasterbetätigung (hochohmige Prüfung) Lastzuschaltung über Drucktaster (niederohmige Prüfung). FI-Schutzschalters. Vibrationsalarm im Prüfgriff. Schutzart IP 65 (staubdicht/strahlwassergeschützt). Robuste Gehäuseausführung mit gummierter Grifffläche. Keine Batterien notwendig. Geprüft und zugelassen nach: DIN EN 61243-3, (VDE 0682-401)
Batterieart
AAA/Micro
Breite
85mm
85mm
85mm
Farbe
rot
rot/schwarz
rot/schwarz
grau/schwarz
Material
Kunststoff
Höhe
330mm
330mm
330mm
Produktart
Spannungsprüfer
Spannungsprüfer
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen
Kundenkommentar verfassen
Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse