Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Ein Fehler ist aufgetreten:
gratis Lieferung ab 150 €
Merkliste
A-Z
Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt
Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Bankers Box Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Artikelnummer: H273013-76138
Anzahl: 1
Zwischensumme: -
Wird häufig zusammen gekauft: Empfehlungen deaktivieren
Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Verantwortliche Person für die EU
Fellowes GmbH
Fliegerstr. 1
30179
Hannover
DE
cs-germany@fellowes.com
Artikel-Nr.: H273013-76138

Bankers Box Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton

  2 Bewertungen |
Bankers Box Earth Series 4472205 Archivcontainer in braun • z. B. geeignet für: Ordnern, Ringbüchern und Bankers Box Earth Series Archivschachteln (6x 80 mm) im Format A4 und Foolscap • Material: Recyclingkarton • Innenmaß: 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH) • Außenmaß: 56x39x29,3cm (TxBxH) • Klappdeckel
56,87 €
Staffelpreis ab 5 Pakete (ab 5.69 € / St)
inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 60,74 € (6.07 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 58,74 € (5.87 € / St) -4,00 €
ab 5 Pakete 56,87 € (5.69 € / St) -19,34 €
0
sofort lieferbar ¹⁾
55,73 € bei Vorkasse mit 2% Rabatt
ab 150 € Warenwert gratis Versand
bis zu 10% Treuerabatt

Produkt auf die Merkliste setzen

Frage zum Produkt
Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Bankers Box Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton

H273013-76138

Frage zum Produkt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu diesem Produkt? Das ist kein Problem. Sie erhalten in Kürze eine Antwort von uns per Mail.

*Pflichtfelder:

Maße:
Marktplatz (Expertenmodus)
2 Angebote verfügbar
Marktplatz - Der Expertenmodus für Einkaufsprofis
Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Bankers Box Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
CorpXpress
0
sofort lieferbar ¹⁾
CorpXpress Versand
Staffelpreise inkl. MwSt. zzgl. Versand
ab 1 Paket 60,74 € (6.07 € / St) -0,00 €
ab 2 Pakete 58,74 € (5.87 € / St) -4,00 €
ab 5 Pakete 56,87 € (5.69 € / St) -19,34 €
56,87 €
/ 10 Stück
Staffelpreis ab 5 Pakete inkl. MwSt.
zzgl. Versand
5.69 € / St
Alka
0
sofort lieferbar ¹⁾
Alka Versand
108,39 €
/ 10 Stück
Preis pro Stück inkl. MwSt.
zzgl. Versand
10.84 € / St
Alle Preise inkl. 19% MwSt.& zzgl. Versand
Bankers Box Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton

Besondere Eigenschaften:

  • Mit dreifach verstärkten Trageseiten und doppeltem Boden für mehr Stabilität.
  • Verstärkte Tragegriffe für sicheres Handling.
  • Mit Klappdeckel für geschlossenen Verschluss.
  • Stapelbar bis zu 4 Stück.
  • Geeignet für Ordner, Ringbücher und Bankers Box Earth Series Archivschachteln.
  • Lieferung gefaltet.

Weitere Eigenschaften:

  • Archivdruck vorhanden
  • Max. Aufbewahrungsmenge: 0,0 St.
  • Produkttypbezeichnung: Bankers Box® Earth Series
  • Stapelhöhe: 4 Stück
  • Anzahl verpackter Einheiten: 10
  • Deckeltyp: gefalteter Deckel
  • Montagetyp: manuell
  • Ursprungsland: FR
Produktdaten

Hersteller: Bankers Box   Bankers Box in Archivierungsboxen anzeigen
EAN: 0043859645114
Herstellernummer: 4472205
Stapelbar stapelbar
Innenbreite 37,8cm
Tiefe 56cm
Innenlänge 54,5cm
Marke Bankers Box By Fellowes
Innentiefe 54,5cm
Serie Earth Series
Breite 39cm
Gewicht 8750g
Gesamthöhe 29,3cm
Länge 56cm
Format 2 (ältere Formate) Foolscap (203x330mm), Folio (210x330mm)
Verwendung für Papierformat A4
Innenhöhe 28,7cm
Maße (BxT) 39x56cm
Besonderheiten Mit dreifach verstärkten Trageseiten und doppeltem Boden für mehr Stabilität. Geeignet für 4 x 80mm Bankers Box® Earth Series Archivschachteln und Ringbücher. 4 Einheiten übereinander stapelbar
Eigenschaft Beschriftungsfeld, Klappdeckel, recycelbar
Farbe braun    braun in Archivierungsboxen anzeigen
Format A4, A3    A4, A3 in Archivierungsboxen anzeigen
Verpackungseinheit Packung
Material Recyclingkarton
Ausführung für Papierformat A4+
Rückenbreite 390mm
Verschlussart Klappdeckel    Klappdeckel in Archivierungsboxen anzeigen
Maße 56x39x29,3cm (TxBxH)
Zertifikat FSC   FSC
Fassungsvermögen ca. 56 l
Geeignet für Ordnern, Ringbüchern und Bankers Box Earth Series Archivschachteln (6x 80 mm) im Format A4 und Foolscap    Ordnern, Ringbüchern und Bankers Box Earth Series Archivschachteln (6x 80 mm) im Format A4 und Foolscap in Archivierungsboxen anzeigen
Innenmaß 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH)
Außenmaß 56x39x29,3cm (TxBxH)
Griffloch mit Griffloch
Höhe 29,3cm
Gesamttiefe 56cm
Gesamtbreite 39cm
Gesamtlänge 56cm
Produktart Archivcontainer

Kunden kauften auch
Zubehör
ähnliche Produkte
Alternativen vergleichen
Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton Archivcontainer System Maxi 1141501, A4, weiß/blau, innen 55,4x35x29,3cm (TxBxH), Recyclingkarton Archivcontainer System ERGO-Stor Maxi 0048901, A4, blau/weiß, innen 54,5x37,8x29,3cm (TxBxH), Recyclingkarton Archivcontainer Deckelbox 2062, A4, braun, Wellpappe Archivcontainer 128911, A4, weiß, Wellpappe (RC) Archivcontainer 128900, A4, weiß, Wellpappe (RC) Archivcontainer 270, A4, braun/blau, Wellpappe 1-wellig Archivcontainer Universal-Box 261209, A4, braun, Wellpappe Archivcontainer tric system 100421124, A4, braun, innen 67x33x34,3cm (TxBxH), Wellpappe 1-wellig Archivcontainer System Heavy Duty ERGO-Box 0038801, A4+, blau, innen 39x33,3x28,5cm (TxBxH), Recyclingkarton Archivcontainer System 0030901, A4, blau/weiß, innen 43x38x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Produktname
Bankers Box Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Bankers Box Archivcontainer System Maxi 1141501, A4, weiß/blau, innen 55,4x35x29,3cm (TxBxH), Recyclingkarton Bankers Box Archivcontainer System ERGO-Stor Maxi 0048901, A4, blau/weiß, innen 54,5x37,8x29,3cm (TxBxH), Recyclingkarton Pressel Archivcontainer Deckelbox 2062, A4, braun, Wellpappe Esselte Archivcontainer 128911, A4, weiß, Wellpappe (RC) Esselte Archivcontainer 128900, A4, weiß, Wellpappe (RC) Pressel Archivcontainer 270, A4, braun/blau, Wellpappe 1-wellig Pressel Archivcontainer Universal-Box 261209, A4, braun, Wellpappe Elba Archivcontainer tric system 100421124, A4, braun, innen 67x33x34,3cm (TxBxH), Wellpappe 1-wellig Bankers Box Archivcontainer System Heavy Duty ERGO-Box 0038801, A4+, blau, innen 39x33,3x28,5cm (TxBxH), Recyclingkarton Bankers Box Archivcontainer System 0030901, A4, blau/weiß, innen 43x38x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton
Preis ab 56,87
5,69 € / St
14,67 €
14,67 € / St
12,99 €
12,99 € / St
55,91 €
5,59 € / St
5,41 €
5,41 € / St
8,97 €
8,97 € / St
102,46 €
10,25 € / St
117,57 €
11,76 € / St
104,05 €
10,41 € / St
10,97 €
10,97 € / St
14,55 €
14,55 € / St
Stapelbar
stapelbar
stapelbar
stapelbar
stapelbar
stapelbar
stapelbar
stapelbar
stapelbar
–
stapelbar
stapelbar
Innenbreite
37,8cm
35cm
37,8cm
– – – – –
33cm
–
38cm
Tiefe
56cm
56cm
56cm
–
270mm
380mm
– –
330mm
–
445mm
Innenlänge
54,5cm
55,4cm
54,5cm
– – – – –
67cm
–
43cm
Marke
Bankers Box By Fellowes
Bankers Box By Fellowes
Bankers Box
– – – – –
Elba
Bankers Box
Bankers Box By Fellowes
Innentiefe
54,5cm
– – – – – – – – – –
Serie
Earth Series
System Maxi
System ERGO-Stor Maxi
Deckelbox
– – –
Universal-Box
tric system
System Heavy Duty ERGO-Box
System
Breite
39cm
390mm
390mm
–
398mm
56cm
– –
36cm
–
387mm
Gewicht
8750g
10900
10660
– – – – – – –
6850g
Gesamthöhe
29,3cm
31cm
31cm
22cm
28,2cm
26,5cm
31cm
26,5cm
35cm
29,2cm
29,4cm
Länge
56cm
56cm
56,5cm
– – – – – – –
44,5cm
Format 2 (ältere Formate)
Foolscap (203x330mm), Folio (210x330mm)
– – – – – – – – – –
Verwendung für Papierformat
A4
A4
DIN A4, Folio
–
A4
A4
– –
A4
DIN A4, DIN A4+
A4
Innenhöhe
28,7cm
29,3cm
29,3cm
– – – – –
34,3cm
–
28,7cm
Maße (BxT)
39x56cm
39x56cm
39x56cm
–
398x270mm
56x38cm
– – – –
387x445mm
Besonderheiten
Mit dreifach verstärkten Trageseiten und doppeltem Boden für mehr Stabilität. Geeignet für 4 x 80mm Bankers Box® Earth Series Archivschachteln und Ringbücher. 4 Einheiten übereinander stapelbar
mit doppelt verstärkten Trageseiten und Boden, FastFold(TM) System für einfachen Aufbau in Sekundenschnelle, kompatibel mit A4 Ordnern und Bankers Box® System Archivschachteln (6x80mm oder 4x120mm)
mit dreifach verstärkten Trageseiten und doppelt verstärkten Längsseiten und Boden. Verstärkte Tragegriffe. FastFold-System
– – – – –
bedruckt mit lösungsmittelfreien Druckfarben
–
Fastfold(TM) System für automatischen Aufbau, extra stabil da doppelt verstärkt an Trageseiten und Boden, ideal zur Ablage z.B. von Ordnern und Archivschachteln der Bankers Box® System Serie
Eigenschaft
Beschriftungsfeld, Klappdeckel, recycelbar
– – – – – – – – – –
Farbe
braun
weiß/blau
blau/weiß
braun
weiß
weiß
braun/blau
braun
braun
blau
blau/weiß
Format
A4, A3
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4
A4+
A4
Verpackungseinheit
Packung
– – – – – – –
Packung
– –
Material
Recyclingkarton
Recyclingkarton
Recyclingkarton
Wellpappe
Wellpappe (RC)
Wellpappe (RC)
Wellpappe
Wellpappe
Wellpappe
Recyclingkarton
Recyclingkarton
Ausführung
für Papierformat A4+
für 6 x 80 mm Bankers Box® System Archivschachteln
für Papierformat A4
– – – – – – –
für 5 x 80 mm Bankers Box® System Archivschachteln
Rückenbreite
390mm
390mm
390mm
– – – – – – –
380mm
Verschlussart
Klappdeckel
Klappdeckel mit Verschlusslasche
Klappdeckel mit Verschlusslasche
Klappdeckel
Klappdeckel
Klappdeckel
Klappdeckel
ohne
Klappdeckel
Deckel
abnehmbarer Deckel
Maße
56x39x29,3cm (TxBxH)
56x39x31cm (TxBxH)
56x39x31cm (TxBxH)
22,5x45x22cm (TxBxH)
30,3x40,2x28,2 (TxBxH)
38x56x26,5cm (TxBxH)
52,5x33,5x31cm (TxBxH)
44x34x26,5cm (TxBxH)
68,2x36x35cm (LxBxH)
40,4x33,5x29,2cm (TxBxH)
43x28,7x38cm (TxBxH)
Zertifikat
FSC
FSC
FSC
–
FSC
FSC
– – –
FSC
FSC
Fassungsvermögen ca.
56 l
– – –
Optimal für 3 breite, befüllte Ordner
6 Archiv-Schachteln 80mm oder 5 Archivschachteln 100mm
6 Ordner 80mm Rückenbreite
–
5000 Blatt
– –
Geeignet für
Ordnern, Ringbüchern und Bankers Box Earth Series Archivschachteln (6x 80 mm) im Format A4 und Foolscap
A4 Ordnern und Bankers Box® System Archivschachteln (6x80mm oder 4x120mm)
Archivschachteln, Aktenordnern und Ringbüchern im Format A4
Aufbewahrung von Dokumenten
bis 3 A4-Ordner mit 80 mm Rückenbreite, universelle Ablage- und Transportbox
Hoch- und Querformat, 6 Archiv-Schachteln 80mm oder 5 Archivschachteln 100mm
6 Ordner 80mm Rückenbreite
lose Blätter, Akten oder schmale Ringbücher, Hängemappen
Ordner und Archivboxen des ELBA tric systems, Papiere aller Art
Archivschachteln, Aktenordnern, Ringbüchern
Ordnern und Archivschachteln der Bankers Box® System Series
Innenmaß
54,5x37,8x28,7cm (TxBxH)
55,4x35x29,3cm (TxBxH)
54,5x37,8x29,3cm (TxBxH)
– – – – –
67x33x34,3cm (TxBxH)
39x33,3x28,5cm (TxBxH)
43x38x28,7cm (TxBxH)
Außenmaß
56x39x29,3cm (TxBxH)
56x39x31cm (TxBxH)
56x39x31cm (TxBxH)
22,5x45x22cm (TxBxH)
30,3x40,2x28,2 (TxBxH)
38x56x26,5cm (TxBxH)
52,5x33,5x31cm (TxBxH)
44x34x26,5cm (TxBxH)
68,2x36x35cm (LxBxH)
40,4x33,5x29,2cm (TxBxH)
43x28,7x38cm (TxBxH)
Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
mit Griffloch
Höhe
29,3cm
310mm
310mm
–
302mm
265mm
– –
35cm
–
294mm
Gesamttiefe
56cm
– – – – – – – – – –
Gesamtbreite
39cm
39cm
39cm
45cm
40,2cm
56cm
33,5cm
34cm
36cm
33,5cm
38,7cm
Gesamtlänge
56cm
56cm
56cm
22,5cm
30,3cm
38cm
52,5cm
44cm
62,8cm
40,4cm
44,5cm
Produktart
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Archivcontainer
Wird häufig zusammen gekauft:
Produktbewertungen


Gesamt: 2 Bewertungen
3 / 5

Rating
Bewertung
Datum
1 / 5
Michaela H

zu instabil

Für den Zweck ist die Dicke der Pappe zu dünn, der gesamte Karton ist zu instabil und die Falttechnik und der Deckel nicht sehr clever durchdacht.

09.02.2026
5 / 5
Michaela H

zu instabil

Für den Zweck ist die Dicke der Pappe zu dünn, der gesamte Karton ist zu instabil und die Falttechnik und der Deckel nicht sehr clever durchdacht.

09.02.2026

Ihre Meinung zählt! - Im Bereich scrollen um weitere Bewertungen zu lesen
Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton

Archivcontainer Earth Series 4472205, A4, A3, braun, innen 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH), Recyclingkarton

Bankers Box Earth Series 4472205 Archivcontainer in braun • z. B. geeignet für: Ordnern, Ringbüchern und Bankers Box Earth Series Archivschachteln (6x 80 mm) im Format A4 und Foolscap • Material: Recyclingkarton • Innenmaß: 54,5x37,8x28,7cm (TxBxH) • Außenmaß: 56x39x29,3cm (TxBxH) • Klappdeckel
Kundenkommentar verfassen


Anmelden
Passwort vergessen?
Vorteile mit einem Kundenkonto Kundenkonto erstellen
Benachrichtigung bei Verfügbarkeit
bis zu 10% Treuerabatt
Merkliste
Adressverwaltung, Bestellhistorie & Statistiken
Treuerabatt Grafik
einfach Zahlen unsere Zahlungsoptionen
  • Zahlung per Rechnung
  • 2% Skonto bei Vorkasse
gratis für Sie Wählen Sie eine Zugabe im Warenkorb   (ab 50 € Warenwert) Gratiszugaben